Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner im Rathaus

Susanne Schneider

Bürgermeisterin

05665/ 9499-16 (Vorzimmer)

susanne.schneider@gemeinde-guxhagen.de

Lange, Michael

Hauptamt, Kämmerei und Brandschutz

05665/ 9499-17

michael.lange@gemeinde-guxhagen.de

Daniela Michel

Personal- und Ordnungsamt
05665/ 9499-12

daniela.michel@gemeinde-guxhagen.de

Steffen Tasler

Bauamt

05665/ 9499-22

steffen.tasler@gemeinde-guxhagen.de

Tanja Engelhardt – Krok

Bauamt

05665/ 9499-32

tanja.engelhardt-krok@gemeinde-guxhagen.de

Mirco Schindler

Bauamt

05665/ 9499 -31

mirco.schindler@gemeinde-guxhagen.de

Dagmar Kellerer

Standesamt, Friedhofsverwaltung

05665/ 9499-33

standesamt@gemeinde-guxhagen.de

Sondernutzungen und Straßensperrungen

dagmar.kellerer@gemeinde-guxhagen.de

Sarah Volkenandt

Bürgerservice

05665/ 9499-11

buergerservice@gemeinde-guxhagen.de

Kerstin Manns

Bürgerservice

05665/ 9499-13

buergerservice@gemeinde-guxhagen.de

Heike Schneider

Bürgerservice

05665/ 9499-10

buergerservice@gemeinde-guxhagen.de

Nicole Hofmann

Digitalisierung

05665/ 9499-24

nicole.hofmann@gemeinde-guxhagen.de

Sebastian Schneider

Gremien, Liegenschaftsverwaltung, Vereinsförderung, Bürgerbus

05665/ 9499-15

sebastian.schneider@gemeinde-guxhagen.de

Anna Pfeiffer

Vorzimmer, Gemeindeblatt, Tourismusangelegenheiten, Homepage

05665/ 9499-16

anna.pfeiffer@gemeinde-guxhagen.de

Jutta Scherel

Kindergarten, Datenschutz

05665/ 9499-19

jutta.scherel@gemeinde-guxhagen.de

Kurt Danzglock

Gemeindekasse

05665/ 9499-18

kurt.danzglock@gemeinde-guxhagen.de

Manuel Muñoz

Steuern und Abgaben

05665/ 9499-20

manuel.munoz@gemeinde-guxhagen.de

Tatjana Weiland

Bauamt und Finanzabteilung, Klärgrubenangelegenheiten, Wohnberechtigungsscheine

05665/ 9499-30

tatjana.weiland@gemeinde-guxhagen.de

Martina Holle

Personalwesen

05665/ 9499-21

martina.holle@gemeinde-guxhagen.de